




Нож Opinel (опинель) Carbon Steel №9 VRN (113090)
Туристический нож Opinel
Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях ― от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются. В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.Клинки ножей этой серии сделаны из стали с высоким содержанием углерода. Такое содержание позволяет достигнуть превосходной твердости стали после термообработки, тем самым гарантируя отличные показатели реза, прочности и затачивания.
Области применения:
При этом у углеродистой стали низкое сопротивление к коррозии. Поэтому рекомендуется избегать влажной окружающей среды, сушить и смазывать клинок маслом после использования. Поскольку сталь не содержит хрома, то затачивание режущей кромки клинка намного легче, чем клинка из стали с содержанием хрома.
Краткое описание:
- Тип режущего клинка: Обычная кромка
- Тип запирающего замка: Viroblock (Вироблок)
- Материал рукоятки: дерево бук
Общие характеристики ножа opinel №9 ― 113090:
- Вид ножа: Карманный
- Тип ножа: Складной
- Тип замка: Viroblock (Вироблок)
- Тип режущего клинка: Обычная кромка
- Материал рукоятки: дерево бук
Основные характеристики ножа opinel №9 ― 113090:
- Длина клинка: 90 мм
- Длина общая: 205 мм
- Толщина клинка: 1.8 мм
- Марка стали: углеродистая сталь XC90
- Масса: 56 грамм
- Твердость стали: 59 HRC
Гарантия: 1 год
Страна производитель: Франция
Компания производитель: Opinel (Опинель)
Сертификат: не требуется (нож относится к разделу хоз. быт)
Мы предоставляем сервис:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Доставим товар : в течении 1-го дня |
Способы оплаты: Предоплата и при получении |
Гарантия 1 год. |
Возврат товар: в течении 14 дней. |
Живая фотография ножа Opinel (опинель):
* Цветопередача вашего монитора может искажать цвет или оттенок изделия на фотографии и оно может отличаться от реального. Все фотографии размещённые в магазине militaria.com.ua. , являются подлинными и права на них принадлежат администраторам данного интернет-магазина. Любое копирование или сохранение без ссылки на сайт запрещено. Если права будут нарушены, мы будем вынужденны обратится в правоохранительные органы.
* Интернет-магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления.
* Данная опубликованная информация принадлежит администрации интернет-магазина www.militaria.com.ua., копирование без ссылки на источник запрещено.
Основные | |
---|---|
Производитель | Opinel |
Страна производитель | Франция |
Тип | Складной |
Назначение | Туризм |
Материал лезвия | Углеродистая сталь |
Твердость режущего лезвия | 59.0 (HRC) |
Материал рукоятки | Дерево |
Длина рукоятки | 11.5 (см) |
Длина ножа | 20.5 (см) |
Длина в сложенном состоянии | 11.5 (см) |
Поверхность | Глянцевая |
Вес ножа | 56.0 (г) |
Заточка лезвия | Двусторонняя |
Материал ножен | Дерево |
Гарантийный срок | 12 (мес) |
- Цена: 531 грн.